вторник, 20 мая 2014 г.

Midnight Buskers-Dance Don't Dream 7" (1986)

Солнечная весенняя погода нашептала мне идею поделиться данной, совершенно мистической группой. Минимум загробного, максимум задорного. Мне эта пластинка, скорее всего единственная, по духу почему-то напомнила творчество группы Famous Imposters, правда с большим заездом в поп-музыку.
Сегодня pressvre ослабляет свое давление.

Midnight Buskers-Dance Don't Dream 7" (1986)

вторник, 13 мая 2014 г.

The Long March-Confuoco 12" (1989)

Бристольское трио, образовавшееся в середине 80х и за время своего существования выпустившее лишь одну 12" пластинку, записанную между 1986-1988ым годами. Но на самом деле, записали они гораздо больше, и поэтому, спустя 20 лет вышло расширенное виртуальное собрание записанных, но неизданных песен.
Что представляет собой The Long March? Задумчивый и романтичный гот-рок с обилием перкуссии, со скрипками(!), и с выделяющимся, как своим тембром так и уровнем записи, вокалом.
Релиз 1989го года выдержан довольно в строгой однородной манере, тогда как среди треков на виртуальном переиздании я нашел моменты напоминающие мне то ли Getting The Fear, то ли народную музыку жителей Карибского бассейна.

The Long March-Confuoco 12" (1989)
The Long March-Confuoco (digital release) (2009)

вторник, 6 мая 2014 г.

Bliss The Pocket Opera-Wisdom Magick Chaos 12" (1990)

Ритуальный танец во имя Солнца в ожившем, полном сказочных существ, темном лесу. Сводный оркестр им. Остина Османа Спейра, как часто это бывает, оставивший после себя всего полтора релиза (также выпустили демо-кассету) и растворившийся в эфире.
Не удивлюсь если узнаю, что бразильянки из Rakta являются реинкарнацией этой группы.
Welcome to the forest!

Bliss The Pocket Opera-Wisdom Magick Chaos 12" (1990)

Scarlet Alive-On Earth & In Heaven 7" (1983)

Всем добрый день!
После нескольких лет поиска, наконец-таки нашел вторую песню с единственной сольной семерки Scarlet Alive (сплит c Terminal Jive я постил ниже).
Собственно говоря, типичные для тех лет и формата блога песни, одна из которых (Always) - настоящий шедевр.
Наслаждайтесь весной и гот-роком.

Scarlet Alive-On Earth & In Heaven 7" (1983)